Apple приобрела звукозаписывающую компанию BIS Records

Компания Apple хочет расширить библиотеку доступных в Apple Music Classical композиций. Для этого купертиновцы приобрели звукозаписывающий лейбл BIS Records. Последний в основном специализируется на классической музыке.

Компания BIS Records основана в 1973 году. За время ее существования была собрана масштабная коллекция разных записей, в которую входят как ранние, так и более современные классические произведения. При этом компания уделяла внимание в первую очередь малоизвестным композициям.

Основатель BIS Records, Роберт фон Бар подтвердил сделку с Apple. Он отметил:

«Несколько дней назад BIS Records исполнилось 50 лет, и я безмерно горжусь тем, чего достигла наша небольшая команда людей за эти полвека. Мы долго и упорно думали о том, как сохранить и развить нашу престижную историю, и искали партнера, который будет способствовать реализации нашей миссии, а также расширению глобальной платформы, позволяющей донести классическую музыку до новой аудитории по всему миру. Таким партнером стала Apple.

BIS станет частью Apple Music Classical. Как бы я ни гордился этой вехой, я еще больше горжусь тем фактом, что весь персонал BIS, включая меня, остается на своих местах. Мы все с нетерпением ждем будущего, наполненного новой музыкой».

Напомним, что это не первая подобная покупка Apple. Ранее купертиновцы приобрели потоковый сервис с классической музыкой под названием Primephonic. Фактически он и стал основой для Apple Music Classical.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad