Samsung снова самый крупный производитель смартфонов. Apple — второй

В последнем квартале прошлого года, благодаря высокому спросу на iPhone 6 и iPhone 6 Plus, Apple удалось догнать своего главного конкурента — компанию Samsung — и подняться на первую строчку в рейтинге крупнейших производителей смартфонов.

best-smartphones_0

best-smartphones_1

Сегодня ситуация несколько изменилась. Согласно отчету экспертов аналитического агентства TomiAhonen Consulting Analysis, по состоянию на конец первого квартала 2015 года крупнейшим мировым производителем смартфонов стала компания Samsung. В первой четверти текущего года корейцы поставили 82,8 миллиона смартфонов, заняв в общей сложности 24,3% рынка.

Второй с результатом в 61,6 миллиона и рыночной долей в 17,9% рынка стала Apple. Замыкает тройку лидеров китайская компания Lenovo. В первом квартале ей удалось реализовать 18,7 миллиона смартфонов, заняв 5,5% рынка.

В пятерку крупнейших мировых производителей смартфонов также вошли Huawei и LG, которые заняли четвертое и пятое места соответственно. Примечательно, что в десятку «лучших», по словам представителей TomiAhonen Consulting Analysis, не вошли Microsoft и Sony. Их места заняли китайские производители, которые продолжают укреплять свои позиции на мировом рынке.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad