Apple и Samsung получают более 90% всей прибыли на рынке смартфонов

Сотрудники аналитической компании Strategy Analytics обратили внимание, что в третьем квартале текущего года прибыль Apple на мировом рынке смартфонов сократилась до 60,5%. При этом основной соперник яблочной компании – Samsung – заметно нарастил свою прибыль от продажи смартфонов, увеличив этот показатель более чем в полтора раза.

По данным Strategy Analytics, третий квартал текущего года стал для Apple относительно неудачным. Компания «собрала» только 60,5% суммарной прибыли на мировом рынке смартфонов. Для сравнения в апреле-июне 2020 года этот показатель составлял 79%.

Что касается Samsung, то после неудачного первого полугодия корейский гигант заметно улучшил свое положение. Эксперты отмечают, что третьем квартале 2020 года на долю Samsung пришлось 32,6% прибыли на мировом рынке смартфонов. Это стало лучшим результатом корейского производителя за последние шесть лет. Более высокий результат был зарегистрирован во втором квартале 2014 года, когда на долю Samsung пришлось 37,9% суммарной прибыли на рынке смартфонов.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad