Apple продолжает развивать свою платежную систему. Количество партнеров растет

Яблочная платежная система, которую компания Apple представила во второй половине прошлого года, продолжает развиваться. Купертиновцы не только думают над расширением Apple Pay за пределы американского рынка, но и активно заключают новые партнерские договора.

На днях стало известно о том, что Apple подписала соглашение ещё с 39 банками и кредитными организациями. Все это позволило расширить число партнеров до 150 и увеличить базу потенциальных клиентов платежной системы еще на несколько миллионов.

Напомним, что ранее ряд сетевых источников говорил о скором появлении Apple Pay в Канаде и Великобритании. Кроме этого компания интересуется и китайским рынком. Правда, в поднебесной у Apple могут возникнуть некоторые проблемы.

Эксперты полагают, что главной проблемой, с которой столкнутся купертиновцы при выходе на китайский рынок, станет Центральный банк Китая с его национальной платёжной системой UnionPay. По данным из неофициальных источников переговоры между представителями Apple и UnionPay пока ни к чему не привели.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad