Apple Pay доступна за пределами США, но с некоторыми условиями

Новая платежная система Apple Pay буквально на днях заработала в США. С ее помощью пользователи могут добавлять свои банковские карты в память iPhone и осуществлять платежи в магазинах у терминалов с NFC. Как оказалось, воспользоваться новой возможностью можно не только в штатах, но и в других регионах с некоторыми ограничениями.

Удобство Apple Pay заключается в том, что сервис буквально освобождает пользователей от большого количества банковских карт. Аутентификация при осуществлении платежа происходит после сканирования отпечатка пальца владельца.

Вся информация хранится в безопасности. При оплате ни Apple, ни магазин, в котором осуществляется покупка, не узнают ни ваш пин-код ни номер карты. Во время оплаты генерируется специальный одноразовый код. Основная проблема Apple Pay на данный момент состоит в том, что не все банковские карты поддерживаются системой.

Кроме того, купертиновцам еще предстоит договориться со многими банками, так как пока система официально работает в США. Но оплату с помощью американских кредиток и Apple Pay можно осуществлять и в других странах. Один пользователь на терминале с NFC смог оплатить кофе в Австралии. Но для этого ему пришлось поменять регион в настройках iPhone на США.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad