Apple Pay столкнулась с проблемой двойных платежей

Всего несколько дней назад компания Apple запустила свою платежную систему под названием Apple Pay. По большей части новый сервис понравился пользователям. Однако как это обычно бывает при запуске нового продукта, не обошлось без неприятных моментов. Некоторые пользователи столкнулись с определенными проблемами — при совершении покупки деньги с их карты снимались дважды.

На днях в твиттере яблочной компании начали появляться первые сообщения о двойных платежах. Покупки и оплата происходят в штатном режиме без каких-либо проблем. Но когда владелец нового смартфона проверяет состояние своего банковского счета и последние операции, то обнаруживается проблема. Некоторые операции повторяются дважды.

Этой недочет затронул далеко не всю систему Apple Pay. Судя по доступным сейчас данным, эта техническая ошибка появляется только при использовании карты Bank of America. Обращение в службу поддержки Apple не принесло никаких результатов – представители компании не реагируют и хранят молчание. Возможно, это связано с тем, что купертиновцы не имеют доступа к проведенным операциям и не хранят их.

А вот сам банк уже отреагировал на проблему. Представители Bank of America заверили, что уже ведут работы по устранению ошибки. На данный момент количество удвоенных транзакций составляет около тысячи. Лишние средства, потраченные на двойной платеж, будут возвращены владельцам банковских карт.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad