Alto’s Adventure – по склоном гор в погоне за ламами

Нечасто бывает так, что разработчики популярных приложений для мобильных устройств решают попробовать свои силы на игровом поприще. Однако некоторые все же решаются на эксперименты. Например, не так давно авторы достаточно функционального календаря с поддержкой смен под названием Shifts выпустили игру Alto’s Adventure.

Главным героем Alto’s Adventure стал парень по имени Альто. Он присматривает за небольшим стадом лам в загоне. Но стоило ему зазеваться, как часть лам убежала. Так как герой находится в горах, то догонять животных он будет не пешком, а вооружившись сноубордом.

Alto’s Adventure — это классический бесконечный раннер, только бежать в нем не придется. Герой сам будет ехать по склонам гор, а задача игрока – уберечь его от столкновений с камнями, падений в пропасти и прочих неприятных ситуаций. Управление реализовано крайне просто – тапами по экрану: одиночный тап заставит Альто подпрыгнуть, а длительный сделать сальто.

Как и в любом другом раннере, в  Alto’s Adventure  есть много элементов, разнообразящих геймплей. За выполнение трюков и сбор монеток можно получать ценные ускорители. Выполнение трех предложенных заданий переведет вас на новый уровень, а за собранные очки можно приобрести пару лыж взамен борду.

В плане игрового процесса у разработчиков из студии Snowman  не получилось ничего примечательного. Alto’s Adventure прост в освоении, и никаких особенных фишек в этом плане у игры нет. Зато у нее есть отличное графическое оформление и приятное музыкальное сопровождение, так редко попадающееся в раннерах.

Минималистичная графика отлично гармонирует с качественными эффектами и системой смены дня и ночи, а также разнообразными погодными эффектами. Стоимость Alto’s Adventure в магазине App Store составляет 119 рублей. Еще одним плюсом является отсутствие встроенных покупок.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad