Power Hover – динамичный раннер с сюжетом

За прошедшие несколько лет разработчикам удалось привнести в жанр раннеров достаточно много новых идей. Если вначале в подобных играх были только плоские локации и разнообразные препятствия, то со временем авторы добавили в свои проекты не только объем, но и новые механики. Именно благодаря свежим идеям жанр развивается и сегодня.

Power Hover-0

Power Hover-1

Одним из любопытных представителей «бегалок» является игра под названием Power Hover. В ней пользователям предлагается встать на ховерборд и проехаться вместе с главным героем по тридцати разнообразным уровням.

Power Hover-2

Power Hover отличается от других подобных игр целым рядом особенностей. Во-первых, в раннере от Oddrok Oy есть сюжет. Он подается в виде анимированных вставок, которые появляются после прохождения некоторых этапов. Во-вторых, авторы решили отказаться от заранее заданных траекторий движения. В Power Hover пользователи могут легко перемещаться по всей доступной плоскости уровня. Но на полную свободу надеяться все же не стоит. Уровни, как и раньше, выполнены в виде коридоров. Хоть и достаточно широких и извилистых.

Power Hover-3

Также стоит отметить, что уровни не генерируются случайным образом. С одной стороны, это можно считать недостатком, но с другой – такой подход позволил разработчикам создать интересные и в меру сложные этапы, на каждом из которых можно встретить новые комбинации из препятствий.

Power Hover-6

Кроме сюжетной кампании в Power Hover есть еще и специальные миссии. В них пользователям предстоит не просто проходить уровни, а еще выполнять некоторые задания. Например, собирать батарейки. При этом за успешное выполнение заданий игроки будут получать специальную валюту. Ее можно тратить на разблокировку новых миссий и открытие героев. Правда, последние не переходят в сюжетную кампанию. Пользоваться ими можно только для прохождения миссий. При этом дополнительные герои обладают своими особенностями. К примеру, одни имеют больше жизней, а другие – отличаются большей маневренностью.

Подводя небольшой итог, можно сказать, что Power Hover является достаточно любопытным раннером, в котором кроме динамичного игрового процесса также есть приятная графика и динамичная музыка.

Приобрести Power Hover в App Store за 299 рублей


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad