Приложение Shazam появилось и на Mac OS X

В видео роликах или фильмах создатели часто любят использовать захватывающие музыкальные композиции, которые так и хочется добавить себе в плейлист. Но если они забыли упомянуть название трека, а вы не великий знаток, то поиск нужной песни может затянуться. Отличное решение этой проблемы – приложение Shazam, доступное теперь и на компьютерах Mac.

Shazam Mac OS X

Shazam Mac OS X

Данная программа уже знакома пользователям яблочных мобильных устройств. С ее помощью легко распознать практически любой трек. Достаточно лишь активировать приложение и проиграть отрывок мелодии.

Shazam Mac OS X

На компьютерах под управлением OS X Shazam работает немного иначе. Приложение функционирует в фоновом режиме и автоматически определяет все звучащие в данный момент композиции. Пользователь может сразу открыть их список, или просмотреть его в конце дня, чтобы выделить для себя интересующие треки.

 Shazam Mac OS X

Просмотреть можно не только название композиции и исполнителя. Приложение позволяет сразу перейти к песне в iTunes, открыть ее слова или посмотреть видео клип. Определение композиций происходит практически моментально. Программа обменивается данными с сервером и выдает готовый ответ. Кстати, Shazam доступна в Mac App Store бесплатно.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Роман говорит:

    Жаль при работе в наушниках оно бесполезно…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad