Sonarworks True-Fi – утилита, которая заставит играть наушники лучше

На виртуальных полках яблочного магазина приложений есть достаточно много разных приложений, которые обещают улучшить качество звучания музыки. Но в большинстве случаев они представляют собой нечто похожее на автоматический эквалайзер. Однако в App Store есть и более продвинутые приложения. Например, такие как Sonarworks True-Fi.

Разработчиками Sonarworks True-Fi является латвийская компания, которая уже не первый год занимает калибровкой разных наушников и созданием специального программного обеспечения для звукозаписывающих студий. Свой опыт специалисты решили перенести и на мобильные платформы.

Фактически Sonarworks True-Fi представляет собой специальное приложение, которое может оптимизировать звук в разных наушниках. При первом открытии программы пользователям нужно выбрать модель гарнитуры — на данный момент поддерживается почти 300 разных моделей от недорогих решений за 30-40 долларов и до моделей, цена которых доходит до 700 долларов и выше. Также в Sonarworks True-Fi пользователям нужно будет задать свой пол и возраст. Эти параметры повлияют на итоговые настройки.

Разработчики не рассказывают всех подробностей про свой алгоритм. Однако есть предположение, что они активно используют собственные данные, собранные за последние годы, чтобы оптимизировать звучание наушников. При этом в Sonarworks True-Fi есть и некоторые «ручные» настройки. С их помощью пользователи могут немного подстроить низкие и высокие частоты, дополнительно подстраивая звучание в соответствии со своими предпочтениями.

На данный момент работы над приложением еще продолжаются. Поэтому оно может работать не слишком стабильно. Android-версия Sonarworks True-Fi и вовсе отмечена в Google Play, как тестовая. Однако все это не слишком сказывается на работоспособности программы. Кроме этого пока приложение можно скачать и использовать бесплатно.

Что касается работоспособности, то Sonarworks True-Fi действительно заметно меняет звучание привычных треков. Разница хорошо заметна.

Скачать Sonarworks True-Fi в App Store (Бесплатно)


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad