Sound Control – гибкие настройки громкости (Mac)

macOS, как и любая другая крупная операционная система, предлагает инструменты для управления звуком. При этом яблочная настольная операционка может сама неплохо переключаться между источниками. Например, система состоятельно переключает звук с колонок на наушники и наоборот. Однако если к Mac подключено сразу несколько источников, то macOS начинает «путаться». Решить эту проблему поможет утилита под названием Sound Control.

Sound Control предлагает владельцам яблочных компьютеров целый ряд дополнительных звуковых настроек. С помощью этого приложения пользователи смогут вручную отключить некоторые источники или выставить для них приоритеты.

Однако в Sound Control есть и другие возможности. В частности, приложение позволяет пользователям не только настраивать глобальную громкость, но и изменять громкость отдельных приложений. Благодаря такой возможности можно приглушить уведомления мессенджеров или сделать «потише» браузер и т.д.

Кроме этого Sound Control также позволяет задавать приложениям индивидуальные настройки эквалайзера и менять баланс звучания для отдельных программ. С одной стороны подобные опции подойдут не всем. Однако тот же баланс звучания можно использовать для одинаковых уведомлений от разных приложений. Это поможет быстро отличать программы между собой.

Sound Control является утилитой не для всех. С одной стороны ее ключевая особенность, которая заключается в гибком управлении внешними источниками звука, будет полезна далеко не всем. Но с другой стороны функции, связанные с управлением громкостью для отдельных приложений, делают процесс использования macOS более удобным.

Стоит отметить, что опробовать Sound Control можно бесплатно. На официальном сайте разработчиков доступна полностью функциональная триальная версия утилиты, которая будет работать в течение двух недель. Полная версия приложения обойдется пользователям в 14,99$.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 4,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:4,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Сергей говорит:

    Основной прикол у этой программы в том, что она позволит так же изменять звук, если колонки в мониторе, а монитор подключен через hdmi/displayport. Именно на уровне системы. Сама макос этого не разрешает, только в приложениях.
    Ну и работают мультимедийные кнопки с ней.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad