Apple планирует открыть еще один завод по производству сапфировых стекол

Как сообщают сетевые источники, в ближайшем будущем компания Apple может открыть в штате Массачусетс новый завод, который будет заниматься производством сапфировых стекол для мобильных устройств корпорации.

сапфировые стекла завод apple

сапфировые стекла завод apple

Слухи о том, что купертиновцы хотят широко применять в своих смартфонах, носимых устройствах и, возможно, планшетах сапфировые стекла ходят в сети уже не первый месяц. Справедливости ради стоит отметить, что в некоторых моделях яблочных мобильных устройств этот материал применяется уже достаточно давно. Например, в iPhone 5s сапфировое стекло защищает кнопку Home и объектив камеры.

Преимущества сапфировых стекол очевидны, так как этот материал является одним из самых прочных в мире. Его недостатки кроются в высокой стоимости производства и в сравнительно большом весе самого материала.

Что касается нового завода в Массачусетсе, то он будет занимать площадь в 4.6 кв. км, и он сможет обеспечить несколько сотен новых рабочих мест. Новая фабрика по производству сапфира будет значительно меньше завода в Аризоне. Новый завод будет производить примерно 20 миллионов стекол в год, в то время как основное производство будет отгружать 200 миллионов за аналогичный период. За закупку и обслуживание оборудования будет отвечать GT Advanced Technologies.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad