GT Advanced запросил разрешение закрыть завод в Аризоне

Журналисты продолжают пристально наблюдать за ситуацией, которая сейчас разворачивается вокруг компании GT Advanced. На данный момент в сети существует несколько версий, почему производитель сапфировых стекол мог начать процедуру банкротства. А тем временем, ситуация продолжает развиваться.

Сегодня стало известно о том, что GT Advanced запросила у суда разрешение закрыть завод в Аризоне, на котором производится сапфир. Увы, никаких подробностей пока нет. Представители компании отказываются комментировать сложившуюся ситуацию. Но можно предположить, что GT Advanced действительно находится в очень непростом положении.

Напомним, что новость о том, что партнер Apple в сфере производства сапфировых стекол подал прошение о защите своих активов от взыскания по долгам, появилась в начале недели. Буквально сразу после этого акции GT Advanced упали в цене более чем на 90 процентов.

 

Как уже было сказано выше, на данный момент в сети есть несколько версий почему достаточно крупный производитель сапфировых стекол попал в такое затруднительное положение. Предположительно это произошло из-за конфликта с Apple. Но если верить представителям калифорнийского гиганта, то они также очень удивлены решением GT Advanced.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad