Новый патент Apple. Еще один шаг к применению сапфировых стекол

Компания Apple всерьез рассматривает возможность применения сапфировых защитных стекол в своих мобильных устройствах. На днях она подала заявку на патент, в котором описана технология инновационной обработки синтетического сапфира.

Apple

Apple

На данный момент сапфировых элементов в технике Apple не так много. Стекла из данного материала используются для защиты камеры и клавиши Home в iPhone 5s. Дисплей мобильных яблочных устройств защищает Gorilla Glass. Но, судя по последним новостям, скоро эта ситуация может измениться.

Самый главный довод в пользу скорого применения сапфировых стекол кроется в строительстве новой фабрики в Аризоне. Собственные производственные мощности позволят Apple справиться с одним из самых больших недостатков сапфира – высокой стоимостью производства.

 Apple

Запатентованная технология изготовления и обработки сапфировых пластин предусматривает применение инфракрасных и импульсных лазеров. Подобный подход увеличивает точность и скорость процесса. Предыдущие патенты компании, связанные с сапфировыми стеклами описывают, помимо прочего, новые способы их крепления к корпусу устройства.

На современном рынке мобильных устройств сапфировые стекла не так часто применяются для защиты дисплеев. В основном их используют производители часов среднего и дорогого сегмента. Преимущества сапфира неоспоримы – он более устойчив к царапинам, нежели Gorilla Glass. Недостатком считается большой вес и эту проблему инженерам Apple еще предстоит решить.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad