Mac OS X исполнилось 13 лет

Сегодня свой 13 день рождения отмечает яблочная настольная операционная система. Именно 24 марта 2001 года свет увидела Mac OS X. . За все эти годы она претерпела немало изменений.

Mac OS X

Mac OS X

В истории компании Apple появление Mac OS X стало знаменательным событием. Новая система заменила своего предшественника Mac OS 9 и в сравнении с ним стала поистине инновационной и совершенно непохожей на то, с чем пользователи имели дело ранее.

Создавалась новая ОС на базе системы UNIX и многое было взято из других операционных систем, таких как NetBSD и FreeBSD. Свою роль в становлении Mac OS X сыграла и еще одна платформа – NeXTStep, принадлежащая NeXT Computer. Эту компанию в свое время основал Стив Джобс, и впоследствии она стала частью корпорации Apple.

 Mac OS X

На сегодняшний день компания Apple выпустила 9 крупных обновлений Mac OS X и не так давно даже избавилась от приставки Mac в названии. Эксперты считают, это может означать, что система потеряет непосредственную привязку к компьютерам.

 


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Владимир говорит:

    Самый лучший повод выпить в начале недели))) С днюхой ОС Х)))…. ииии….. эх…. Как же я скучаю по Аква!!!.. верните интерфейс первых версий ОС Х тиап гепарда и пумы…

  2. димон говорит:

    и незабудемжеподнять бакалы за стива и его команду они сделали нечто больше чем компютер для каждого!
    и тем самым перевернули все с головы наноги как и должно быть

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad