iFixit разобрали Apple Watch Series 7

Специалисты iFixit совместно с бывшими сотрудниками Apple, которые объединились в компанию Instrumental, разобрали новые умные яблочные часы и оценили ремонтопригодность Apple Watch Series 7.

В процессе разборки выяснилось, что несмотря на некоторые внешние изменения, внутри часы изменились не слишком сильно. Как и раньше, Apple активно использует клей для крепления некоторых компонентов. Например, экрана. Также сохранились и многие модули. Они находятся на «привычных» местах.

Ранее сообщалось, что одной из главных причин дефицита Apple Watch Series 7 является дисплей — один из самых непростых компонентов в цепочке поставок. При этом в процессе разборки новых часов специалисты отметили, что чисто визуально по своей структуре экран стал несколько проще.

Много места в корпусе Apple Watch Series 7 занимает немного увеличенный аккумулятор. Его емкость составляет:

  • Apple Watch Series 7 41 мм — 1,094 Втч
  • Apple Watch Series 7 45 мм — 1,189 Втч

Для сравнения в Apple Watch Series 6 были установлены батареи на 1,024 Втч и 1,17 Втч. Однако, несмотря на рост емкости аккумулятора, заметного прироста во времени автономной работы не замечено. Все дело в возросшей яркости OLED экранов.

Примечательно, что в отличие от iPhone 13 и iPhone 13 Pro, которые плохо реагируют на замену внутренних компонентов, специалисты смогли без особых проблем установить в Apple Watch Series 7 новый экран, механизм Taptic Engine и батарею от Series 6. После всех этих манипуляций новые часы продолжили работать.

В итоге, специалисты оценили ремонтопригодность Apple Watch Series 7 на 6 баллов из 10. Результат неплохой. Однако большое количество клея, тонкие шлейфы и специфический крепеж все еще усложняют разборку и сборку устройства.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad