Замена дисплея iPhone 13 в сторонних сервисах ломает Face ID

Несколько дней назад пользователи начали получать, заказанные ранее iPhone 13 и iPhone 13 Pro. Одновременно с этим в сети начали появляться различные тесты и подробности, связанные с новыми яблочными смартфонами. Например, автор YouTube-канала Phone Repair Guru выяснил, что замена дисплея в iPhone 13 с большой долей вероятности приводит к тому, что сканер Face ID просто перестает работать.

По словам блогера, Apple несколько переработала конструкцию экранного модуля. Благодаря этому стало проще заменить некоторые компоненты. Например, специалисты смогут без особых проблем снять и установить новый микрофон или датчик освещенности. При этом замена этих модулей никак не скажется на работоспособности смартфона.

А вот если пользователи решат обратиться в неавторизованный сервис, чтобы заменить OLED-панель, то с большой долей вероятности они лишатся Face ID. Как только смартфон «поймет», что дисплейный модуль был заменен неоригинальным компонентом, сканер сразу перестанет работать.

Phone Repair Guru полагает, что справиться с этой проблемой можно, если перенести на новую экранную панель ряд оригинальных датчиков и компонентов, но этот процесс потребует немало сил и знаний. В итоге, сторонние сервисы вряд ли будут заниматься подобной работой.


Рейтинг редакции:5
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad