iPhone 14 Max может получить дисплей с частотой 60 Гц

За несколько месяцев до официального анонса iPhone 13 и iPhone 13 Pro аналитики впервые сообщили о желании Apple в 2022 году отказаться от компактной модели с приставкой mini. Ей на смену должен был прийти 6,7-дюймовый iPhone 14 Max. Примерно в это же время в сети появилась информация о том, что все аппараты из линейки iPhone 14 получат 120-герцовые экраны. Однако теперь в этом уверены не все.

По данным ресурса The Elec, который ссылается на источники в цепочке поставок дисплеев, сейчас купертиновцы рассматривают разные варианты того, какие конкретно экраны будут использованы в iPhone 14 и iPhone 14 Max. Есть шанс, что предпочтение будет отдано «старым» LTPS панелям с частой обновления в 60 Гц.

Авторы The Elec заявляют, что Apple всеми силами пытается диверсифицировать свою цепочку поставок и уменьшить зависимость от Samsung. По этой причине купертиновцы постепенно наращивают объемы заказов экранных панелей у LG и BOE. Однако последние пока не могут производить OLED-дисплеи с технологией LTPO. В итоге iPhone 14 Max может получить экран с частотой обновления 60 Гц.

Можно предположить, что потребители совсем не обрадуются подобному решению. Сегодня многие бюджетные смартфоны на Android оснащаются 90-герцовыми дисплеями, а более дорогие аппараты экранами с частотой обновления 120 Гц.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad