Разрыв в цене между iPhone и Android смартфонами стабильно растет

По данным специалистов статистического агентства Statist, ценовой разрыв месту яблочными смартфонами и мобильными устройствами на Android постоянно увеличивается. К таким выводам эксперты пришли, проанализировав стоимость аппаратов на iOS и Android за последние три года.

iPhone

iPhone

Аналитики выяснили, что в 2010 года средняя стоимость Android смартфона составляла 441 доллар. В 2011 этот показатель равнялся 380$, а еще за два года он снизился до уровня в 276 долларов. Что касается iPhone, то он дешевел гораздо медленнее аппаратов, работающих под управлением Android. В 2010 году средняя продажная цена на смартфон от компании Apple составляла 702 доллара, в 2011 — 710, в 2012 – 686, а в прошлом году – 650 долларов.

iPhone

Такое стремительное падение цена на «гуглофоны» положительно сказалось на их продажах. Если верить аналитикам из IDC, то только за прошедший год производителям удалось реализовать около 800 миллионов аппаратов на базе Android.

Apple не может похвастаться такими же внушительными продажами, но при этом это не мешает компании получать высокую прибыль.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Алексей говорит:

    Apple берет не количеством, а качеством. За что многие и ценят ее продукцию

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad