Intel купила производителя мониторов физической активности Basis

В средине февраля в сети появилась информация о том, что Apple планирует приобрести производителя продвинутых фитнес-трекеров Basis Health. Устройства от Basis выгодно отличались от продукции конкурентов. Но компании не хватало денег для дальнейшего развития. По этой причине руководство приняло продать бизнес.

Basis

Basis

Ранее источники сообщали, что кроме Apple в Basis Health заинтересованы и другие IT-гиганты, такие как Samsung, Google и Intel. По слухам крупные техно-компании были готовы приобрести производителя трекеров за 100 миллионов долларов.

Однако сегодня в сети появилась новая информация. По данным сетевых источников, Basis теперь является частью Intel. Если верить слухам, то чипмейкер заплатил за производителя фитнес-трекеров около 150 миллионов долларов.

Вполне возможно, что наработки, сделанные в Basis, в ближайшем будущем будут применены в носимых гаджетах от Intel. Не секрет, что  производитель процессоров проявляет интерес к рынку «умных» часов, фитнес-трекеров и прочей носимой электроники.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad