Intel хочет обогнать Apple в создании процессоров для ПК и ноутбуков

Генеральный директор Intel Пэт Гелсинджер признался, что компания сейчас отстает от Apple. Однако чипмейкер активно работает над тем, чтобы вернуть себе лидерство. Об этом глава Intel рассказал в новом эпизоде шоу Axios от HBO.

По словам Гелсинджера, инженеры Apple проделали хорошую работу. Им удалось создать высокопроизводительный ARM-чип, который по ряду параметров обходит решения Intel. Однако это не означает, что чипмейкер не сможет вернуть себе лидерство. Инженеры Intel активно работают над тем, чтобы создать новый продукт, который сможет потеснить Apple. К тому же стоит учитывать, что экосистема Intel более яркая и открытая, и для многих такая особенность важна.

Несмотря на все заявления Гелсинджера о том, что в компании не выступают против продуктов, работающих не на чипах Intel, чипмейкер уже в течение длительного времени ведет агрессивную рекламную кампанию, в которой старается всеми силами показать ограниченность последних решений от Apple.

Пока точно неизвестно, чем Intel планирует удивлять пользователей. Apple же в свою очередь активно работает над новыми фирменными ARM-чипами. Ранее сообщалось, что уже в следующем году купертиновцы могут показать Mac Pro на базе собственного процессора. По слухам чипы для высокопроизводительных рабочих станций Apple могут иметь до 40 вычислительных ядер.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad