Новый патент Apple поможет при работе с iOS в движении

На днях Бюро патентов и торговых марок США выдало компании Apple новый патент. В нем описана технология, которая будет изменять интерфейс мобильной системы в зависимости от обстановки.

Новый патент Apple

Новый патент Apple

Управление смартфоном в движении, во время ходьбы или бега, может стать настоящей проблемой. Зрению пользователей нелегко сфокусироваться на движущихся небольших элементах, поэтому разработчики Apple нашли способ, компенсирующий эту неприятность.

В зависимости от интенсивности и характера движения, на основе показаний акселерометра и гироскопа, система будет подбирать наилучший способ компенсации. В патенте указаны сразу несколько возможных вариантов – увеличение размеров элементов в два раза, смещение элементов управления в сторону противоположную движению и эффект рыбьего глаза.

 Новый патент Apple

Последний будет увеличивать лишь определенную область интерфейса, к которой в данный момент приковано внимание пользователя. В патенте также указано, что интеллектуальная разработка сможет сама определять, какие действия чаще всего выполняет владелец мобильного устройства и увеличивать лишь самые используемые части интерфейса.

Сложно сказать, как скоро разработка доберется до реального воплощения в iOS, особенно учитывая тот факт, что заявка на патент была подана еще 7 лет назад. Возможно, разработка будет воплощена в жизнь частично уже в следующем поколении яблочной мобильной операционки.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad