Apple запатентовала новую технологию защиты данных в iOS

На сегодняшний день устройства от компании Apple считаются одними из самых защищенных на рынке. Например, в iOS 8 почти все пользовательские данные (фотографии, сообщения, контакты, история звонков и т.д.) защищены паролем. Причем даже представители Apple не могут получить доступ к этим данным.

Однако купертиновцы не перестают работать над повышением защищенности своих систем. На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало новый патент, который в перспективе может сделать устройства на iOS еще более безопасными.

В документе описана технология, которая должна отслеживать запросы к различным функциям. В первую очередь это касается запросов к защищенным разделам приложений. Благодаря такому механизму iOS сможет выделять слишком длинные или запутанные запросы. При обнаружении подозрительного запроса приложение может быть автоматически закрыто. Таким образом, разработчики планируют повысить безопасность конфиденциальных данных пользователя.

 

Как обычно, сейчас остается загадкой, когда эта технология появится в iOS. Некоторые надеются увидеть подобный механизм уже в следующей версии яблочной мобильной операционки.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad