Apple получила патент на систему смены расположения иконок в зависимости от местоположения гаджета

На днях Бюро патентов и торговых марок США опубликовало информацию о новом патенте компании Apple, в котором описана система автоматической смены расположения некоторых иконок в зависимости от местоположения мобильного устройства.

 

Инженеры и разработчики из Купертино предлагают добавить в iOS новый функционал. Он должен сделать процесс использования мобильного устройства более простым. По задумке авторов система будет автоматически менять положение некоторых приложений, перенося их с одного экрана на другой, в зависимости от местоположения гаджета.

Например, при приближении к аэропорту на главном экране iPhone или iPad автоматически появятся программы, хранящие информацию о полете. После перелета все приложения вернутся на свои места.

Это уже не первая попытка менять информацию на экране мобильного устройства в зависимости времени или местоположения, но пока подобная концепция не пользуется большой популярностью. Правда, до сегодняшнего момента разработкой подобных систем занимались независимые компании. Возможно, у специалистов из Apple получится создать механизм, который понравится пользователям.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad