Неприятности с iWatch не помешают представить часы в 2014 году

В новом 2014 году ожидается серьезное расширение рынка носимых гаджетов, в том числе «умных» часов. Свои разработки намерены представить такие гиганты как Qualcomm, Sony, LG и другие компании, но многие ожидают прорыва от Apple. Правда, в случае с iWatch дела у купертиновцев идут не так хорошо, как планировалось. Обо всех проблемах с яблочными часами рассказали авторы портала The Information.

 iWatch

 iWatch

Производство совершенно нового и необычного для компании продукта – часов премиум класса сопряжено с целым рядом проблем. Так совсем недавно Apple столкнулась с серьезными проблемами в процессе производства металлических корпусов гаджета. Инжекторный метод изготовления показал чрезвычайно высокую степень брака (свыше 50% продукции), и сейчас компании необходимо пересмотреть техпроцесс.

Также неприемлемые результаты показали тесты первых образцов iWatch. Время автономной работы устройства оказалось недостаточным. Вызвано это энергозатратным дисплеем и небольшой емкостью батареи. Сейчас инженеры компании рассматривают все возможные варианты по снижению потребления энергии дисплеем и продлению времени работы гаджета.

Еще одним ударом по проекту стал уход главного инженера. Брайан Джеймс, курирующий iWatch, решил сменить место работы и примкнул к стартапу Nest. Несмотря на все неурядицы, купертиновцы настроены весьма оптимистично. По заверениям доверенных лиц, «умные» яблочные часы, как и было намечено ранее, будут представлены в плановом порядке осенью текущего года.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad