MenuMate — менюбар всегда рядом (Мас)

В магазине приложений для компьютеров Mac много программ и утилит упрощающих работу пользователей. Каждый может найти именно то приложение, которое ему нужно, простое или сложное. Сегодня речь пойдет об очень простой и незатейливой, но, несомненно, полезной утилите под названием MenuMate.

MenuMate

MenuMate

В зависимости от запущенной программы в менюбаре появляются или пропадают новые вкладки, в которых есть все необходимые элементы управления и доступ к разнообразным функциям. Однако в некоторых случаях, например, при работе с графическими, текстовыми или видеоредакторами «тянуться» к менюбару для того чтобы применить фильтр или получить доступ к определенной функции не очень удобно.

 MenuMate

Разработчики из Alice Dev Team решили, что с этой проблемой нужно что-то делать, и придумали свое приложение под названием MenuMate. Как уже было сказано выше, эта утилита очень проста. С ее помощью пользователи могут назначить комбинацию клавиш, которая будет отображать все вкладки из менюбара в виде контекстного меню рядом с курсором мыши.

 MenuMate

Так как приложение очень простое, то и настроек в нем практически нет. Все ограничивается только пунктами, в которых пользователи смогут назначить комбинацию горячих клавиш для вызова меню (по умолчанию Option+Z) или задать для этого отдельную клавишу на мышке.

MenuMate можно приобрести в Mac App Store за 169 рублей, но перед этим я бы рекомендовал отправиться на сайт разработчиков и скачать оттуда пробную версию. Главным и единственным отличием «триала» от полноценной версии является временное ограничение.

 MenuMate

Приложение, скачанное с сайта разработчиков, будет автоматически закрываться каждые 5-10 минут. После этого его можно открыть снова и использовать еще 5-10 минут. Несмотря на такое небольшое время работы, его хватает для того, чтобы познакомиться с приложением. Конечно, MenuMate вряд ли сможет значительно ускорить работу с большими редакторами, но сэкономить несколько минут за рабочий день с помощью этой утилиты все-таки возможно.

MenuMate в Mac App Store за 169 рублей


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad