iWatch будут следить за здоровьем владельца

Совсем недавно мы сообщали, что Apple активно нанимает новых сотрудников для работы над умными часами iWatch. Новые специалисты понадобились Apple для решения некоторых инженерных задач, возникших в ходе разработки часов, но что это за задачи — информации не было.

Теперь этот вопрос немного прояснился. Оказывается, Apple усилила команду разработчиков iWatch специалистами определенного направления, а именно — занимающихся разработкой систем отслеживания показателей здоровья человека. Новые сотрудники пришли в Apple из таких компаний как AccuVien, C8 MediSensors и Senseonics, которые разрабатывали такие системы.

Очень похоже, что отслеживание параметров здоровья владельца станет одной из главных функций будущих умных часов iWatch. Появление такой системы, в принципе, неудивительно, если учесть огромную популярность в мире (а особенно в США) специальных браслетов с шагомерами, измерителями пульса и т.д.

Вполне возможно, что для iWatch Apple разработает целую систему для сбора и обработки данных о здоровье владельца, которая будет в том числе доступна и на других устройствах — iPhone, iPad, Mac.

Что ж, теперь будем ожидать анонса iWatch с еще большим нетерпением. Вряд ли этот анонс состоится уже в это году, но — кто знает.


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Пользуюсь техникой Apple и получаю от этого удовольствие!

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad