Monosnap — снимаем скриншоты (Мас)

Думаю, многие из читателей ProstoMac знакомы с такими приложениями, как Pix.am и Skitch. С их помощью владельцы яблочных компьютеров могут снимать скриншоты, а также делать пометки в документах и на картинках.

Monosnap

Monosnap

Но кроме этих известных приложений в Mac App Store есть чуть менее популярное, но при этом более удобное и функциональное, на мой взгляд, решение. Разработчики из студии Farminers Limited выпустили программу под названием Monosnap, которая умеет немного больше чем ее основные конкуренты.

Monosnap

В первую очередь Monosnap должна понравиться тем, кто кроме съемки скриншотов часто вносит в получившиеся изображения небольшие изменения. Например, добавляет подчеркивание, стрелки или размывает отдельные участки картинки. Благодаря простому и удобному редактору, который есть в Monosnap все эти манипуляции можно делать буквально в пару кликов.

 Monosnap

Также это приложение умеет работать с веб-камерой и позволяет транслировать рабочий стол. На мой взгляд, последняя функция является наиболее интересной. Разработчики создали максимально простой, но при этом довольно функциональный редактор, с помощью которого пользователи смогут записывать небольшие видео-уроки или транслировать все происходящее на мониторе в специальный веб-сервис. Последний вариант отлично подходит для ведения онлайн конференций и мастер-классов. Обычно задержка трансляции не составляет больше нескольких секунд.

Monosnap

Еще одной приятной особенностью Monosnap стало то, что весь этот набор функций доступен совершенно бесплатно. К тому же приложение работает очень плавно и быстро, а главное в нем нет рекламы.

Monosnap в Mac App Store


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad