iGlasses — лучший компаньон для вебкамеры

Современное сетевое общение уже давно вышло за пределы обычного обмена текстовыми сообщениями. Сегодня многие пользователи отдают предпочтение голосовым чатам, а некоторые даже подключают веб-камеру, чтобы не только слышать, но и видеть своего собеседника. Однако, в большинстве приложений для общения настройки веб-камеры сильно ограничены. И все же решение есть — приложение под названием iGlasses.

iGlasses работает в паре с большинством самых популярных программ, таких как Skype, FaceTime, iSight, FaceBook Chat, Google+ Hangout, PhotoBooth, Jabber Video и так далее. Фактически, любое приложение, взаимодействующее со штатной камерой Mac, может работать и с iGlasses. Для этого в настройках стороннего приложения в разделе камера необходимо выбрать камеру iGlasses.

А теперь собственно о возможностях приложения и о том, почему же стоит использовать его для работы с веб-камерой. В iGlasses есть достаточно внушительный перечень параметров, которые позволяют настроить изображение, получаемое с вашей камеры. Это стандартные параметры яркости, контрастности и четкости изображения, а также ползунки, которые отвечают за изменение цветовой температуры.

 

Кроме этого в приложении есть более десятка пресетов, включающие режимы с коррекцией изображения, ночной режим, черно-белый режим и т.д. Стоит отметить и вкладку с эффектами, которые понравятся любителям повеселиться и подурачиться с друзьями в видеочате. Хотите огромные глаза или искаженный рот – вы найдете желаемый эффект в этом списке. Стоит отметить и возможность подмены видео с камеры на картинку или видео ролик напрямую через iGlasses.

Приложение iGlasses не бесплатно. Разработчики просят за полную версию 20 долларов. Но вы можете оценить работу программы, скачав ее триальную версию на официальном сайте бесплатно.


Рейтинг редакции:6
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 6,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad