InVideo – удобный онлайн редактор для работы с видео

Онлайн-видеоредакторы появились уже достаточно давно. Однако за прошедшие несколько лет они проделали впечатляющий путь от решений с весьма ограниченной функциональностью до удобных сервисов с широкими возможностями. Многие пользователи отдают предпочтение именно онлайновым редакторам, так как они просты в обращении, обладают большим количеством шаблонов, а скорость их работы никак не зависит от мощности компьютера. Одним из сервисов редактирования видео онлайн является InVideo.

Разработчики называют InVideo своеобразным аналогом Canva, только для видео. В плане «механик» и принципов работы сервисы действительно похожи. Работа с видео в InVideo строится на подстройке готовых шаблонов и перетаскивании элементов по рабочей области. Однако в отличие от того же Canva в InVideo пользователям доступно заметно больше различных настроек, да и база шаблонов включает более 4 000 «заготовок».

Несмотря на широкие возможности, InVideo обладает низким порогом входа. Интерфейс сервиса нагляден и понятен практически с первого взгляда. Единственным недочетом можно считать отсутствие русской локализации. Однако даже без знаний языка разобраться с сервисом очень легко. Достаточно просто «проклацать» все основные вкладки и меню. Также помочь в освоении фишек InVideo должны обучающие видео, доступные в специальном разделе.

InVideo подходит для создания как коротких вставок для социальных сетей или заставок для Youtube, так и более длинных роликов. При этом пользователи могут быстро найти нужную «заготовку», которая подойдет именно им. Шаблоны разделены на более чем на 15 разных категорий.

После выбора нужной «заготовки» пользователи сразу попадают в редактор. По своему виду он напоминает интерфейс полноценного настольного приложения. В нижней части располагается таймлайн, в центре окно редактора, а справа и слева можно найти панели с инструментами.

Отдельно стоит выделить, что многими из доступных в InVideo инструментов, настроек и шаблонов можно пользоваться бесплатно. Более того, в бесплатном тарифном плане итоговое видео не «закрывают» водяные знаки. Правда, для этого нужно использовать непремиальные шаблоны. Но даже таких в сервисе около 1 000, поэтому пользователям будет из чего выбирать. Подобный подход позволяет начинающим видеоблогерам, предпринимателям и фрилансерам использовать InVideo в своей работе.

За активацию более широких возможностей, среди которых есть доступ к внушительной базе шаблонов, библиотекам iStock и Shutterstock, расширенным настройкам качества (сохранение видео в формате 1080p) и дополнительным инструментам нужно будет заплатить 10 долларов в месяц.

В случае если пользователям нужно ежедневно создавать больше чем по 2 видео, они могут оформить более продвинутый тарифный план. Его цена 30 долларов в месяц. В рамках этого тарифа открывается доступ к внушительному облачному хранилищу на 100 ГБ, снимаются ограничения на количество экспортированных видео в месяц, а также появляется возможноть активнее скачивать материалы с премиальных стоков — iStock и Shutterstock.

При этом новые пользователи могут оформить пробную подписку на 2 недели. В течение этого периода им будут доступны все возможности InVideo.

Подводя итог, можно сказать, что онлайн редактор InVideo по своим возможностям не способен конкурировать с Premiere Pro или Final Cut. Однако разработчики изначально и не планировали соперничать с профессиональными редакторами. InVideo нацелен на пользователей, которым нужен удобный инструмент для создания простых роликов, которые затем можно будет разместить в социальной сети, использовать в качестве рекламы и т.д. С этими задачами InVideo справляется отлично. Сервис работает быстро, в нем есть достаточно много разных шаблонов, ряд удобных инструментов для редактирования, а цена на него не так и высока.

Официальный сайт InVideo


Рейтинг редакции:10
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 10,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:10,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad