Gravity HD Pro: Волшебная релаксация вместе с iPhone и iPad

Очень занятное свето-музыкальное приложеньице из App Store попало на этот раз в наш список «к рассмотрению». Называется оно Gravity HD Pro и скачать его можно бесплатно для iPhone, iPod touch и iPad. Зачем оно было создано и какой смысл в его использовании, я и расскажу вам далее.

Gravity HD Pro

Релаксация на iPhone

Релаксация на iPad

Каждый день мы выходим из дома, спешим на работу или учёбу, проносимся мимо друг друга, толпимся в метро, стоим в километровых пробках, нервничаем, ругаемся, злимся… Иногда на протяжении трудного дня просто необходим отдых, хотя бы на несколько минут. Хочется расслабиться и заняться каким-нибудь ненавязчивым делом. Конечно, на помощь приходит любимый i-гаджет.

Релаксация на iPod touch

Приложение Gravity HD Pro — это своего рода медитативный инструмент для сиюминутного отдыха. Красочные визуальные эффекты в сочетании с лёгким Chill Out’ом позволяют превратить общение с этой программой в лёгкую и ненавязчивую релаксацию. Стоит только запустить программу, прикоснуться к экрану и сразу же чувствуется эффект.

Расслабляющее приложение для iPhone

К сожалению, скриншоты не в состоянии передать всю атмосферу, благодаря которой можно оценить пользу от этой программки. Лучше всего просто скачать её и убедиться во всём самостоятельно.

Расслабляющее приложение для iPad

Следует отметить, что версия для iPhone отличается от версии для iPad и речь здесь идёт не только об увеличенном экране. На смартфоне доступно пять эффектов анимации: ракета, искра, поток энергии, атом и 3D-заморозка. Планшетная версия «комплектуется» ещё пятью эффектами: округлость, рыба, вихрь, лазеры и молния. При этом каждый новый эффект достигается при одновременном нажатии на экран двумя, тремя, четырьмя и т.д. пальцами.

Расслабляющее приложение для iPod touch

Взаимодействовать с программой довольно просто, но для этого нужно приспособиться к управлению. Несмотря на то, что iPhone поддерживает всего пять пальцев, наиболее комфортным является управление с помощью 2-4 пальцев, поскольку поставить пятый уже весьма затруднительно из-за нехватки места на дисплее. На iPad управляться даже с 10 пальцами намного проще благодаря более широким пространствам. В любом случае, результат от этого не меняется, и приложение действительно помогает расслабиться и насладиться этим медитативным моментом.

Свето-музыка и релакс на iOS

Gravity HD Pro — прекрасный инструмент для пятиминутного перерыва, который можно себе устроить в любом относительно тихом месте. Рекомендую использовать приложение исключительно в наушниках, а ещё желательно и в каком-нибудь не очень светлом помещении либо в полной темноте. Так эффект будет значительно более ощутимым.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Entertainment

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.00

Разработчик: Kfir Schindelhaim

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 4.1 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4 и iPad 3


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 5, рейтинг: 9,40)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,4



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

  1. Dakota говорит:

    Приятное приложение

  2. Naght говорит:

    Понравилось, спасаибо)

  3. Василий говорит:

    Прикольная штука! Было бы неплохо нечто подобное в качестве скринсейвера для iMac, на экране 27″ (21,5″ тоже неплохо) смотрелось бы просто великолепно, — и вполне в стиле Apple)) Только пальцами на Мас не поуправляешь, хотя пальцы вполне можно заменить (например) движением мышки… Эх, мечты!))

  4. Алексей говорит:

    Платное

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad