Музыка В Контакте: Для всех любителей слушать вк-музыку оффлайн

Наверняка, каждый пользователь официального приложения Вконтакте для iOS знает, что помимо всех приятных сторон, в нём нет некоторых вещей, которыми хотелось бы пользоваться. Например, послушать музыку не воспрещается, однако сделать это удастся только при подключении к интернету.

Приложение «Музыка В Контакте» решает эту проблему и позволяет вам скачать любые музыкальные треки из vk.com на своё устройство. Скачанные композиции можно прослушивать прямо из приложения через встроенный плеер. На этом функционал программы исчерпывается.

Интерфейс у приложения получился простым, но понятным. Ничего лишнего вы здесь не найдёте. Всё очень скромно, даже, пожалуй, слишком скромно. После запуска вас попросят завести профиль вконтакте, если такового у вас ещё нет. Для всех вк-пользователей нужно просто ввести свои данные (номер телефона/e-mail и пароль) и войти в систему.

Меню программы состоит из трёх разделов: Поиск, Плеер, Загрузки. Кратко (большего и не потребуется) ознакомимся с каждым из них.

«Поиск» отвечает за… угадайте… конечно, за поиск музыки. К сожалению, залезть в профиль и быстро вытянуть оттуда все свои аудиотреки не удастся. Почему такой возможности не предусмотрено по умолчанию, мне лично не понятно. Вводим название группы или композиции и приложение послушно выдаёт результаты поиска по вк-базе. Любую из найденных песенок сразу можно прослушать, а нажав на плюсик справа, вы начнёте её скачивать.

Чтобы проследить за процессом скачивания и при необходимости остановить его, достаточно просто зайти в раздел «Загрузки» и нажать на кнопочку стоп. Нажав на эту кнопку ещё раз, вы продолжите скачивание с того места, на котором остановились.

Наконец, «Плеер» — это раздел, в котором вы сможете послушать то, что скачали. При желании, можно создать плейлист, и добавить туда те песни, которые пожелаете.

Из плюсов можно отметить фоновое воспроизведение, простой интерфейс и быструю работу. К явным минусам приложения можно отнести то, что оно пока сыровато и частенько подвисает, либо работает с перебоями, также в нём отсутствует внутреннее регулирование громкости и возможность перескочить на любой момент в проигрываемой дорожке.

Разработчик обещает, что в скором времени функционал приложения «Музыка В Контакте» значительно расширится. Поживём — увидим.

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Music

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.2

Разработчик: Mikhail Kirsanov

Стоимость: 0,99$

Требования: iOS 4.2 или выше

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке

Протестировано на iPhone 4S & iPod Touch 4


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 17, рейтинг: 6,71)
Загрузка...
Рейтинг читателей:6,7



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Комментарии

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad