The Showdown Effect — сетевая стрелялка (Мас)

За последний год разработчики выпустили просто огромное количество разнообразных экшен-аркад. И это неудивительно, такие проекты пользуются огромной популярностью, легко портируются практически на любые платформы. К тому же они совсем не требовательны к игрокам – жми несколько кнопок и побеждай разнообразных врагов.

The Showdown Effect

The Showdown Effect

Обычно таким проектам очень далеко до современным игровых блокбастеров. Они не совершают революции, их графике недостает реалистичности, а многие игроки вообще узнают о них уже после выхода. Но есть в них что-то такое, что способно увлечь не на один час.

Думаю те, кто знаком с серией Magicka не будут отрицать тот факт, что разработчики из шведской студии Arrowhead Game Studios умеют делать очень «бодрые» аркады. Но в своем новом проекте под названием The Showdown Effect они решили немного сменить концепцию.

The Showdown Effect

В отличие от приключенческой аркады про магов, новая игра для mac стала классическим сетевым экшен-платформером. В The Showdown Effect есть запутанные уровни, десятки видов оружия и просто ураганный геймплей.

The Showdown Effect

Сейчас в игре можно найти всего восемь персонажей, но сразу в распоряжении игроков будет только четыре героя. Оставшуюся четверку можно открыть, собрав определенное количество очков. Кстати, доступ к некоторым улучшениям и элементам костюмов также открывается за внутриигровые очки, которые можно заработать, участвуя в динамичных боях.

The Showdown Effect

Дополнительную динамику и без того быстро меняющейся игре добавляет и то, что каждый герой, кроме набора оружия, с которым он вступает в бой, может воспользоваться практически любым лежащим на уровне предметом. Это может быть стул, кувалда, мешок с золотом, нож и т.д. Вариантов тьма, и это очень интересно.

The Showdown Effect

Однако есть в The Showdown Effect и минусы. Например, управлению не достает четкости, а карты радуют только в начале. Побегав в The Showdown Effect несколько дней, вы изучите четыре доступных уровня вдоль и поперек, будете знать, где лежит оружие и как лучше убежать от врагов. Также сейчас наблюдаются небольшие проблемы с поиском сетевых противников. Иногда бои идут один за одним, а иногда приходится ждать по несколько десятков минут.

Однако даже, несмотря на все недостатки, мне игра понравилась. Приобрести The Showdown Effect можно в Steam всего за 6,99$.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad