Shank 2 — безумно кровавый скролл-шутер (Mac)

В свое время яркая, брутальная и очень кровавая аркада про бывшего бандита с говорящей кличкой Shank (Ствол), который обвешавшись ножами, пистолетами и гранатами отправляется мстить за свою возлюбленную понравилась не только игровым критикам, но и простым пользователям.

Shank 2

Shank 2

Однако, канадцы из студии Klei Entertainment не стали долго почивать на лаврах и решили выпустить вторую часть. Правда, получилось это не очень быстро. Игра появилась на прилавках магазинов только через полтора года. И вот спустя еще год, на виртуальных полках магазина Steam засветилась Shank 2 для Mac и Linux.

 Shank 2

Как и в первой части в Shank 2 разработчики решили обойтись без долгих вступительных сцен. Буквально с первых секунд герой готов взяться за бензопилу и разделать врагов на части. Но не думайте, что Шенк — сумасшедший маньяк. Все что он делает – это борется с несправедливостью.

На этот раз главным злодеем стал генерал, который уже захватил страну главного героя и теперь хочет подмять под себя соседние государства. По сюжету Шенку предстоит добраться до воинственного тирана и объяснить ему, что так дела не делаются.

 Shank 2

Shank 2 во многом похожа на первую часть. Вам предстоит просто бежать вперед и рубить, стрелять и взрывать разнообразных врагов, изредка останавливаясь, чтобы сразиться с очередным особо злобным боссом.

 Shank 2

Кстати, именно боссы являются основной проблемой. Большая часть обычных противников не может устоять перед напором главного героя. Но злодеи, с которыми вам предстоит встречаться в конце каждой главы, могут доставить море неприятностей.

 Shank 2

Подводя итог можно сказать, что Shank 2 является одним из лучших представителей своего жанра. Да, он не очень сильно отличается от первой части, но при этом второй Шенк обладает приятной графикой, скоростным, кровавым и ярким игровым процессом, который по-своему увлекает, хоть и не надолго.

Shank 2 можно приобрести в Steam за 10$.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,50)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,5



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad