Fez — необычный платформер (Мас)

Вышедший более года назад на ПК и консоли инди платформер под названием Fez, только недавно добрался до компьютеров Mac. Обычный и в то же время очень своеобразный представитель своего жанра, Fez понравится всем, кто любит в играх атмосферность и вариативность.

Fez

Fez

Главный герой игры – Гомес однажды сталкивается с объектом, который никак не вписывается в его привычное окружение. Явно инопланетный представитель награждает героя его главной способностью, кардинально менять окружающий мир.

Fez

На первый взгляд, Fez ничем не отличается от двухмерных платформеров, если бы не упомянутая выше способность. Она позволяет игроку вращать двухмерный мир, вокруг главного героя, открывая скрытые ранее места и проходы. И если с особенностями управления и навигации все достаточно просто, то сюжет игры не спешит раскрываться перед игроками.

 Fez

После первого прохождения у многих пользователей останется целый ворох вопросов о том, чего же добивался внеземной объект и ради чего мы проходили саму игру. Только спустя несколько прохождений, каждое из которых непременно будет отличаться от предыдущего, мы откроем большинство тайн мира Fez. Большинство, но не все.

 Fez

Еще одной немаловажной особенностью игры является ее ненавязчивость. Разработчики не заставляют вас решать хитроумные загадки. Любителей головоломок ждет своя атмосфера, оформление уровней и музыка, а фанаты динамичного прохождения обнаружат в игре уровни, привычные для платформера с прыжками и изрядной долей экшена.

 Fez

Несмотря на не очень современный вид, Fez может дать 100 очков вперед по атмосферности любой самой последней игре. Ее особенная красота и стиль не дадут игрокам оторваться от игрового процесса ни на секунду.

Fez в Steam 7.99$


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Roman говорит:

    как-раз который день пытаюсь найти руссификатор…

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad