Brawl Stars – MOBA в исполнении Supercell

Студия Supercell известна в первую очередь своими супер-хитами под названием Clash of Clans и Clash Royale. Однако в ее портфолио есть и другие проекты. Например, там можно найти Boom Beach и Hay Day. А относительно недавно в глобальном доступе появилась Brawl Stars – не совсем обычная мобильная MOBA, которая очень быстро стала популярной.

Сразу стоит отметить, что Brawl Stars является нетипичной MOBA. Однако в игре используются некоторые механики, которые присущи этому жанру. Во-первых, в Brawl Stars есть разные герои со своими способностями. Во-вторых, игра ведется командами. А в-третьих, для победы нужно выполнить ряд условий.

Однако хватает и отличий. Например, для победы в Brawl Stars пользователям нет нужды разрушать защитные башни врага или штурмовать его базу. В MOBA от Supercell все проще и сложнее одновременно. В Brawl Stars многое зависит от выбранного режима. К примеру, в «Захвате кристаллов» пользователям нужно захватывать кристаллы, которые появляются в центре карты – победит та команда, которая первой сможет набрать 10 кристаллов. В режиме «Столкновение» игрокам нужно будет всеми способами выживать на карте, которая со всех сторон окружена ядовитыми газами, а в «Ограблении» — штурмовать вражеский сейф, при этом не забывая защищать свое хранилище.

Кроме режимов разработчики уделили достаточно много внимания героям. Каждый из них обладает своими уникальными возможностями и параметрами, которые оказывают влияние на стиль игры. Например, один из персонажей может призывать сильного компаньона, а другой – может лечить себя и союзников.

Что касается модели распространения, то тут все стандартно – Supercell пошли по привычной для себя дороге и сделали ставку на модель Free-to-play. Однако на начальных этапах это не слишком заметно – играть можно и без вложений. Но если хочется получить в свое распоряжение действительно очень сильных героев, то заплатить все же придется. Правда, в этом случае игроки сразу попадут в «высшую лигу», где сражаются прокачанные герои.

Подводя итог, можно сказать, что Supercell смогла создать очередной интересный проект. В нем нет никаких откровений, но сама по себе игра оставляет положительное впечатление. К тому же если не ставить перед собой цели «победить всех», то играть в Brawl Stars можно совершенно бесплатно.

Скачать Brawl Stars в App Store


Рейтинг редакции:1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Bekten говорит:

    Добавьте пожалуйста бравл Старс он у меня не скачается пожалуууста

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad