BCG: Apple самая инновационная компания

Каждый год авторитетная консалтинговая фирма Boston Consulting Group (BCG) составляет рейтинг самых инновационных компаний. Впервые аналитики назвали 50 самых новаторских компаний еще в 2004 году, и практически сразу на верхних строчках топа закрепились представители сектора IT.

Apple

Apple

В этом году эксперты BCG опросили более 1500 топ-менеджеров больших компаний и выяснили, что больше всего нововведений придумали в Apple. На втором месте оказался Интернет-гигант Google. А на третьем расположился Samsung, который по сравнению с прошлым годом поднялся на 8 строчек вверх.

Также улучшили свои позиции такие компании как HTC, Dell и Facebook, которые в этом году заняли 24, 18 и 5 места соответственно. А вот всемирно известный производитель процессоров – Intel опустился на 7 позиций вниз и занял только 19 месте.

Эксперты BCG отмечают, что в последние пару лет в их списке все чаще попадаются автопроизводители и большие индустриальные концерны. При этом представители IT сектора начинают понемногу сдавать свои позиции.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 1,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:1,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Комментарии

  1. Alexander Matveev говорит:

    «Apple самая инновационная компания». Пофиг на пунктуацию

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad