Magic 2013: Легендарная карточная игра на iPad

С момента выхода легендарной коллекционной карточной игры Magic: The Gathering от компании MicroProse прошло уже 13 лет. В 2002-м году свет увидел M:TG Online, и до 2010 года было полное затишье, а потом началось… Сначала Magic the Gathering: Duels of the Planeswalkers версия 2011, потом 2012 и теперь 2013, которая появилась в частности на iPad. Название игрушки разработчики решили упростить и сделали просто Magic 2013.

Magic 2013

magic 2013

Несмотря на то, что перед нами новый продукт, его внутреннее содержание не сильно отличается от предыдущих двух версий. По крайней мере, интерфейс в игре претерпел самые минимальные изменения. Существенным нововведением является, пожалуй, только возможность вручную переворачивать земли. iPad-версия выглядит вполне успешной, несмотря на несколько непривычное (для фанатов) управление и некоторые мелкие недочёты.

magic 2013 deck edit

Magic 2013 включает новые карты расширения Magic 2013 Core Set и 10 преконстрактед колод на его основе. Эти колоды открываются по мере успешного прохождения четырёх кампаний: Campaign, Revenge, Planechase и Challenges.

magic 2013 first

Первая кампания (Campaign) представляет собой «лестницу» состязаний, в которых игрок встречается с ИИ в борьбе за магическое первенство. В каждом мире (которых всего 6) необходимо победить череду противников и добраться до босса, одолев которого игрок открывает следующий мир. По сути, это режим обучения, ведь компьютерный оппонент очень часто бросает на стол одинаковые карты. Для профессионалов это слишком просто, а вот начинающим поможет быстрее освоиться.

magic 2013 duel start

Revenge, вторая кампания, которая, в принципе, во многом схожа с первой. Разве что противники станут уже умнее, да и колодами будут пользоваться более мощными. Чтобы справиться с более сильными врагами, необходимо нащупать верную стратегию ведения боя, на что может уйти не одна попытка.

magic 2013 spell

Третьей у нас идёт кампания Planechase. В дуэлях принимают участие от двух до четырёх магов. Помимо колод игроков на столе находится так называемая колода Измерений, карты которой магическим образом действуют на всех игроков. Впрочем, на карту Измерения тоже можно повлиять, если бросить специальный шестигранный кубик. В дуэлях 1-на-1 предсказать поведение карты Измерений значительно проще, чем при игре трёх и четырёх магов.

mtg 4 duel

Challenges, это последняя и самая сложная кампания. Здесь игроку предстоит решить 10 головоломок разной степени сложности. Например, вас «бросают» в битву с сильным противником и вы должны, используя ограниченное количество ходов, умудриться победить его.

magic 2013 legendary

Несколько слов стоит сказать о визуальном оформлении. Из-за отсутствия поддержки Retina-дисплея, графика не смотрится настолько впечатляющей, насколько это было бы возможно на iPad 3. Впрочем, можно не сомневаться, что в ближайших обновлениях этот недочёт будет исправлен. Некоторые проблемы могут возникнуть и с чтением текста — например, справки по игре, которая для новичков очень актуальна, но из-за мелкого размера шрифта удобства при чтении не вызывает.

magic 2013 deck editor

Полноценной мультиплатформенной онлайн игры в Magic 2013, к сожалению нет. Также на iPad отсутствует режим «Двухголовый гигант». Тем не менее, игроки всё ещё могут состязаться 1-на-1. При этом, если живой противник неожиданно вышел из игры, на его место встаёт компьютерный оппонент.

mtg cool duel

Magic 2013, как и любая игра, не лишена недостатков, но они не являются настолько значительными, чтобы не захотеть поиграть в неё. На сегодняшний день это лучшая электронная версия MTG и особенно приятно то, что поиграть в неё можно на любимом i-планшете. Радует ещё и то, что MTG — одна из немногих карточных игр, дожившая до сегодняшнего дня.

Плюсы:

+ неповторимый геймплей

+ сетевая игра

+ усовершенствованный ИИ

Минусы:

— отсутствие поддержки Retina-дисплея

— притормаживания при большом количестве карт

— нет возможности составить полностью авторскую Деку

Общая оценка: 8,5/10

Информация об Игре:

Рейтинг: 5+

Тип: Card Game

Устройства: iPad

Версия: 1.0.1

Разработчик: Wizards of the Coast

Стоимость: Бесплатно

Требования: iOS 5.0 или выше

Ссылка в App: Перейти по ссылке

Протестировано на iPad 2


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 3, рейтинг: 9,33)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,3



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad