Домен iPhone5.com переходит к Apple

Apple получила права на домен iphone5.com после подачи жалобы во Всемирную организацию Интеллектуальной Собственности. Бывший владелец домена отказался от прав на него и сейчас домен находится в стадии переоформления.

apple logo black

На данный момент iphone5.com пребывает под управлением фирмы «Corporation Service Company», которая занимается вопросом передачи для Apple.

iphone5.com

Сам домен был создан еще в 2008 году и на нем располагался форум, посвященный продукции Apple. Его бывшие владельцы открыто заявляли, что их проект никак не финансируется Купертиновцами и существует для обмена информацией и общения по теме любимой продукции.

С одной стороны, интерес Apple к правам на домен iPhone5.com может говорить о названии нового айфона, который должен появится летом-осенью 2012 года. Но с другой стороны, Купертиновцы редко проявляют интерес к доменам, созвучным с названиями их продукции, о чем свидетельствует ситуация с доменом iPod.com, который до сих пор не принадлежит Apple. Также стоит отметить, что ситуация со спорами за «iphone5.com» — может быть простой инициативой защиты своего бренда.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad