Apple vs Proview Technology: Битва за Китай продолжается

По сообщению агентства «Reuters», Шанхайским судом было отказано в иске Proview Technology к компании Apple о нарушении прав на торговую марку, удовлетворение которого могло повлечь полный запрет продаж планшетов iPad в этом городе.

proview

proview
-фото: thenextweb-

Такое решение было принято Шанхайским народным судом в связи с тем, что он согласился с доводами «Яблочной» компании о том, что дело должно рассматриваться не в отдельной части страны а в Верховном суде КНР. Напомним, что ранее Proview Technology уже одержала победу по аналогичному делу в Шэньчжэне, расположенном на юге Китая.

Конечно, подобный поворот событий дает Apple некоторую передышку, однако не решает вопрос в целом. Ведь, основная битва за Китай будет происходить в его Верховном суде. Вообще, эта страна крайне важна для «Яблочной» компании, ведь, помимо того, что КНР является достаточно крупной потребительской площадкой, она, вдобавок, еще и крупнейшая производственная база компонентов для Apple-устройств.

Так что, в случае проигрыша «Яблочная» компания потерпит убытки не только из-за потери рынка сбыта, но и из-за того, что придется переносить производство комплектующих для планшетов iPad в другие страны. Последнее скорей всего случится в случае победы Proview Technology, основной целью которой после запрета продаж гаджета, скорей всего станет именно закрытие его производства.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad