AIRE: Аксессуар способный зарядить i-гаджеты при помощи дыхания

В погоне за оригинальностью разработчикам порой приходят в голову весьма нестандартные и забавные решения. В этой статье пойдет речь об очередном необычном аксессуаре для iPhone и iPad, концепт которого создал дизайнер родом из солнечной Италии — Жоао Пауло Ламмоглиа.

aire

aire

Концепт устройства, пришедшего в его «светлую» голову, заключается в том, что бы позволить пользователю заряжать свой iPhone, iPad или iPod touch при помощи дыхания в любом месте и в любое время.

Аксессуар, имеющий название AIRE, представляет из себя пластиковую маску при помощи которой обычное человеческое дыхание преобразуется в электричество. Для получения энергии таким нестандартным способом в маску вмонтировано множество специальных мини-турбин.

aire

Вот как высказывается сам дизайнер о своем творении:
«С таким аксессуаром, как AIRE, вы с легкостью сможете включать электронные устройства в любом месте, не тратя драгоценное время на их полную зарядку. По моим наблюдениям, люди сильно огорчаются, когда в рабочей суете случается, что аккумуляторы их устройств быстро разряжаются. Теперь эта проблема решена и, воспользовавшись AIRE, они уже не пропустят важные звонки и сообщения, даже если батарея почти разрядилась».

Если судить по представленным изображениям, то устройство не должно препятствовать дыханию человека и может использоваться даже во время сна или занятий спортом.

Единственный вопрос, который пока остается без ответа, это то, сколько времени необходимо дышать, чтобы довести аккумулятор того же iPhone до полной зарядки.


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad