Snapseed: Функциональный фоторедактор для iPad и iPhone

Компания Nik Software, занимающаяся разработкой программ по фоторедактированию, уже довольно давно выпустила очень интересный продукт, который мы до сих пор не рассматривали — Snapseed. Это приложение для iPhone, iPod touch и iPad представляет из себя качественный фоторедактор с очень неплохими возможностями. О нём мы и расскажем.

snapseed

Имея, даже, небольшую коллекцию из собственных снимков в фотоальбомах вашего девайса, рано или поздно, у вас может возникнуть желание те или иные снимки подредактировать. Возможно, того, что умеет Snapseed вам будет вполне достаточно.

фоторедактор для iphoneфоторедактор для ipad



После загрузки Snapseed, вас незамедлительно проинструктируют по управлению основными параметрами программы. Позже, при возникновении вопросов, вы можете зайти в меню помощи (значок вопроса в правом верхнем углу экрана), чтобы узнать более подробную информацию по функциям как приложения, так и конкретного элемента.

Для начала работы, сперва нужно выбрать изображение, которое вы будете редактировать. Делается это через кнопочку «Open» в левом верхнем углу экрана. На выбор будет предложено два варианта: загрузить снимок с камеры, либо фотографию из фототеки. Когда изображение будет загружено, с ним, наконец-то, можно начать работать.

snapseedsnapseed



Внизу экрана на отдельной панели вы увидите выстроенные в ряд значки. Это инструменты программы, которых всего 13 штук:

1) Automatic (автонастройка) проводит автоматический анализ изображения и его цветокоррекцию. Вы дополнительно можете сами настроить яркость и контрастность.

2) Selective Adjust (работа с областями). Этот инструмент служит для редактирования определённой области на изображении. Сначала вы устанавливаете точку (значок с плюсиком в кружочке), затем выбираете, что будете редактировать (контрастность, цветность, яркость). При желании, точку можно будет позже передвинуть на другую область.

3) Tune Image (настройка изображения) это более расширенные, чем в Automatic возможности по корректированию изображения.

4) Straighten (поворот). Позволяет поворачивать изображение как вручную, так и автоматически (на 90 градусов).

5) Crop (обрезка) даст возможность обрезать изображение автоматически по заданным параметрам (free, 1:1, 4:3, 16:9 и т.д.).

6) Details (резкость) это повышение резкости изображения. Можно использовать лупу для наглядного отображения изменений.

7) Black & white (черно-белое) представляет из себя простой инструмент, превращающий фотографию в черно-белый снимок из прошлого века.

8) Vintage (винтаж) тоже сделает из вашего изображения «фото из старины», но уже другими способами.

9) Drama (драма) работает с оттенком и цветностью изображения.

10) Grunge (гранж) это красивый инструмент, который придаст фотографии неповторимость и оригинальность с помощью интересного набора фильтров.

11) Center Focus (фокусировка) пригодится для выделения определённого участка изображения. Для этого достаточно выбрать область, эффект и его силу.

12) Frames (рамки) украсят вашу фотографию и сделают её более выразительной.

13) Tilt & Shift (наклон и сдвиг) будет полезен для размытого выделения какого-либо участка на изображении и придания ему остроты.

полезные программы для iphoneполезные программы для iphone



Благодаря тому, что в программе объясняется, как работать с каждым инструментом, а общий интерфейс очень удобен и прост, то освоиться с этим приложением сможет любой желающий: как профессионал, так и любитель или, даже, новичок в фоторедактировании. Неплохой набор функций, красивый дизайн и удобство в использовании позволяют Snapseed занять одно из лидирующих мест среди полезных программ для iPhone и iPad по редактированию изображений.

Видео Трейлер:

Общая информация о программе:

Рейтинг: 4+

Тип: Photo & Video

Устройства: iPhone, iPad, iPod touch

Версия: 1.3.1

Разработчик: Nik Software

Стоимость: 4,99$

Требования: iOS 4.2 или выше.

Ссылка в App Store: Перейти по ссылке.

Протестировано на iPhone 4S, iPod Touch 4 & iPad 2.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 4, рейтинг: 8,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:8,0



Автор:
Геймер со стажем (с 1992-го года), обозреватель, блоггер. Владеет игровыми консолями: Playstation 1, 2, 3, Nintendo 64, GameCube, Wii, Wii U, DS Lite, 3DS, X-Box 360. Из Apple-техники владеет: iPod nano, iPhone 4, The new iPad и MacBook Pro.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad