Clear: Список задач на новый лад

Если вы стараетесь использовать свой любимый айфон для планирования дел, задач и поступков, наверняка у вас для этих целей уже установлено одно-два (или три) приложения из Appstore. И вы этими приложениями даже, возможно, пользуетесь. И, возможно, пользуетесь постоянно, а не от случая к случая, обнаружив приложение на рабочем столе своего устройства и вспомнив, для чего оно предназначено…

clear

Если всё так, как я сказал, то вам можно читать нижеследующий текст, если нет — не забивайте себе голову ерундой, займитесь чем-нибудь более полезным, выпейте, например, пива или ещё чего, посмотрите телевизор или сыграйте в Angry Birds. Доставьте себе удовольствие, одним словом.

Ну а для остальных — продолжаем.

Хочу сегодня вам рассказать об очередном приложении для, как вы уже догадались, ведения списка дел, называется оно Clear, стоит в Appstore аж целых два доллара и обладает довольно интересным пользовательским интерфейсом. Мы ведь как привыкли — записываем дела, потом отмечаем галочками отмеченные, ну или удаляем потерявшие актуальность. В Clear всё основано на перемещении панелей с задачами, двигаем вправо — задача выполнена, двигаем влево — удалена. Ещё панели можно двигать вверх-вниз, перемещая их друг относительно друга, причём панель вверху списка окрашены в ярко-красный цвет, чем ниже, тем цвет менее агрессивный. Своего рода индикация важности задач, те, что вверху — самые важные, и цвет соответствующий. удобно, между прочим, не нужно вручную выставлять приоритеты.

Ещё можно составлять разные наборы списков, в нашем примере это «Личное», «Домашнее» и «Работа», наборы можно, естественно, называть как вам заблагорассудится.

Так как скриншоты не особо отражают возможности приложения, предлагаю посмотреть официальное видео от разработчиков, будет понятнее.

А вообще — неплохо получилось. Простенько и со вкусом, что называется. Функционал приложения практически никакой, это вот именно что список задач, ничего более. Нет напоминаний, нет поиска. Но то, что есть, выглядит симпатично, в работе вполне удобно, лично мне понравилось.

Не понравилась только цена, два доллара — это чересчур.

Ссылка в AppStore


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Блоггер и обозреватель. Из техники Apple владеет iPhone, MacBook Pro 15" и MacBook Air 13".

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad