МакДайджест: Интересные новости недели. Выпуск №25

Как и следовало ожидать, прошедшая неделя была полностью посвящена операционной системе Mac OS X Snow Leopard, только ленивый не высказывался по ее поводу. Такой ход дел не мог не отразиться на нашем пятничном дайджесте, так что интересной информации о новой ОС Apple у нас скопилось предостаточно. Об этом и других новостях недели, читайте ниже.

macbook-pro-unibody-front

Несмотря на множество улучшений в Mac OS X Snow Leopard, появление новой операционной системы не обошлось без неприятных моментов. Как оказалось, Mac OS 10.6 устанавливает устаревшую версию плеера Adobe Flash, что подвергает компьютер пользователя определенным угрозам. Сообщается, что апдейт до Snow Leopard ставит вместо последней версии Flash 10.0.32.18, более старую 10.0.23.1. И хотя Mac OS X считается достаточно безопасной операционной системой, уязвимости в сторонних программах могут позволить хакерам получить контроль над системой. Пока Apple никак не отреагировала на эту ситуацию, будем надеяться, что в ближайшее время будет выпущено соответствующее обновление.

Прочитать больше: Apple Ships Vulnerable Flash Version With New Mac OS

MacOSSL1

Кроме проблем с Adobe Flash, первые пользователи Mac OS X Snow Leopard могут столкнуться еще с рядом ошибками в самой операционной системе. Именно поэтому, всего через шесть дней после релиза Snow Leopard, Apple через сообщество разработчиков начала активно тестировать первое серьезное обновление для ОС – 10.6.1. В данный момент, известно, что этот патч исправляет неожиданную остановку проигрывания DVD дисков, драйвера некоторых моделей принтеров, ошибку, которая не позволяет удалять объекты из Dock, проблему с автоматическим добавлением новых учетных записей в Mail, а также другие мелкие недоработки.

Прочитать больше: First Snow Leopard Update Hits Developers

macosslkeyboard1

Кроме всем известных возможностей, Snow Leopard таит в себе и скрытые функции, которые явно указывают на тот факт, что в Apple собираются выпустить интернет-планшет. Как оказалось, Mac OS X 10.6 поддерживает сенсорные экраны, на это указывает наличие в операционной системе виртуальной клавиатуры больших размеров. И в прошлых версиях ОС были подобные клавиатуры, но их размер явно не позволил бы работать с ними пальцами. Таким образом, появляется надежда на то, что в Apple все-таки разрабатывают интернет-планшет на основе Snow Leopard, а не на iPhone OS.

Прочитать больше: More Evidence That Snow Leopard Is a Touchscreen Operating System

Завершить дайджест решил чрезвычайным происшествием, которое произошло в городе Марлтон, штат Нью-Джерси (США). Камерам наблюдения, установленным в магазине Apple Store удалось заснять необычное ограбление, которое заняло всего 31 секунду. За это время пятеро преступников успели разбить стеклянную входную дверь магазина и украсть 23 ноутбука MacBook Pro, 14 смартфонов iPhone и 9 плееров iPod. Примечательно, что им еще и удалось скрыться, так как охранник даже не успел ничего понять. Видео прилагается:

Прочитать больше: This Is How You Steal 23 MacBook Pros, 14 iPhones, and 9 iPods In 31 Seconds


Редакция пока не поставила оценку
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 2, рейтинг: 5,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:5,0



Комментарии

  1. iComa говорит:

    А у меня эта клавиатура такаяже маленькая как была в лео, как её увеличить?

  2. iComa говорит:

    А у меня эта клавиатура такаяже маленькая как была в лео, как её увеличить?

  3. iComa говорит:

    а лол я не заметил уголка =)

  4. iComa говорит:

    а лол я не заметил уголка =)

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad