Тор-5: интересные игры для iOS

Виртуальные полки яблочного магазина приложений буквально каждый день пополняются новыми игровыми проектами. Причем вместе с простенькими аркадами или очередными безликими фермами в App Store появляются по-настоящему хорошие игры. Именно о таких проектах мы и расскажем в этой подборке.

Inke‪d

Приобрести в App Store

В отличие от крупных компаний инди-разработчики при создании собственных игр активно экспериментируют с визуальным оформлением, жанрами и механиками. Далеко не всегда подобные эксперименты получаются удачными. Однако иногда небольшим командам удается создать маленький шедевр. Inke‪d можно назвать именно такой игрой.

Справедливости ради, стоит сказать, что Inke‪d вышла не вчера. На ПК она появилась еще несколько лет назад. При этом, несмотря на теплый прием и достаточно высокие оценки в игровой прессе, проект не стал популярным. На это намекает небольшое количество отзывов в Steam. В App Store ситуация несколько иная – многим владельцам iPhone и iPad игра понравилась. Она привлекла пользователей в первую очередь необычным визуальным оформлением, которое является ключевой фишкой Inke‪d.

При работе над Inke‪d авторы сделали ставку именно на стиль. Игра выглядит так, как будто полностью нарисована от руки разноцветными шариковыми ручками. Подобный стиль не уникален. Однако в случае с Inke‪d на экране есть множество мелких деталей и акцентов, которые привлекают внимание и добавляют картинке реалистичности. К тому же авторы периодически меняют перспективу и дают пользователям заглянуть за пределы игрового «листа бумаги» и увидеть человека, который рисует историю.

По своей сути Inke‪d является игрой-головоломкой. В ней пользователям предстоит взаимодействовать с различными предметами на уровнях, чтобы продвигаться вперед и узнать трогательную историю «Безымянного героя» и его возлюбленной по имени Айко.

Reset Earth

Скачать в App Store

Reset Earth можно назвать игрой-посланием. С помощью этого проекта Организация Объединенных Наций хочет привлечь внимание игроков к проблеме озонового слоя Земли.

Все действия в Reset Earth происходят в 2084 году. В центре сюжета находятся трое подростков, которым предстоит спасти планету и найти лекарство от загадочного вируса под названием GROW. Для этого герои отправляются в прошлое. В процессе этого путешествия игроки узнают о различных важных инициативах, подписанных человечеством и значении озонового слоя.

Несмотря на то, что Reset Earth создавалась в первую очередь для популяризации программы по защите озонового слоя Земли, разработчики не стали забывать об «игровой» части проекта. По сути Reset Earth является неплохим платформером. В проекте есть несколько героев со своими уникальными способностями и достаточно большие уровни с «секретными» закоулками и ответвлениями.

Единственное, где Reset Earth проигрывает большинству собратьев по жанру – это графика. Игре не достает качественных текстур и плавных анимаций.

WASTELAND‪!

Приобрести в App Store

Большинство мобильных шутеров похожи друг на друга. Однако разработчики WASTELAND‪! решили несколько отойти от канонов. К примеру, они отказались от горизонтальной ориентации устройства. Играть в WASTELAND‪! нужно, удерживая смартфон в вертикальном положении. В шутерах подобное решение применяется очень редко. Однако отстреливать инопланетных жуков такая ориентация совершенно не мешает.

Для уничтожения агрессивных насекомых разных форм и размеров в распоряжении игроков будет неплохой арсенал вооружения. Правда, зарядов для по-настоящему мощных «пушек» всегда не хватает. По этой причине начальный пистолет с бесконечным запасом патронов всегда сможет выручить любителей «погулять» по Пустошам.

 

Внешне WASTELAND‪! не дотягивает до последних частей Call of Duty. Однако в схематичной графике есть свой шарм. На локациях можно встретить остатки цивилизации – разрушенные здания, оплавленные остовы и дома с заколоченными окнами. Но встречается все это не слишком часто. Большую часть времени игроков окружает настоящая Пустошь, ограниченная высокими скалами.

Примечательно, что все это идет игре только на пользу. Некоторая пустынность локаций позволяет сосредоточиться на отстреле агрессивных насекомых. Последние в большинстве случаев хоть и ходят поодиночке, но могут доставить пользователям некоторые проблемы. Особенно с учетом того, что герой не может уклоняться или делать шаги вбок. Для того чтобы сделать несколько шагов в сторону, пользователям придется менять положение камеры.

Queen: Rock Tour

Скачать в App Store

В последнее время многие любители мобильных развлечений относятся к проектам, которые выпускает компания Gameloft, с некоторой осторожностью. Однако недавно в портфолио издателя появилась одна интересная игра под названием Queen: Rock Tour.

По сути Queen: Rock Tour является вариацией на тему Guitar Hero или Rock Band. Поэтому любители этих музыкальных игр найдут в новинке от Gameloft много знакомых элементов и механик.

Что касается контента, то пока в Queen: Rock Tour пользователей ждет 20 лучших композиций Queen , включая «Bohemian Rhapsody» и «We Will Rock You». Каждую из них игроки буквально смогут сыграть.

Несомненным плюсом Queen: Rock Tour является цена. В отличие от большинства игр Gameloft в этом проекте нет большого количества встроенных покупок. Пользователям нужно заплатить всего один раз и им станет доступен весь имеющийся в игре контент.

About Love & Hate 2

Скачать в App Store

About Love & Hate 2 является продолжением популярной головоломки, вышедшей восемь лет назад. Причем на больших платформах игра стала доступна еще в прошлом году, поэтому новинкой ее назвать можно весьма условно. Однако все это мало влияет на впечатление, которое производит About Love & Hate 2.

Главными героями About Love & Hate 2 являются Любовь и Ненависть. Они были и в первой части. Однако в сиквеле разработчики придумали несколько иную историю. Правда, особых изысков от сюжета ждать не стоит. Он просто объясняет завязку и основную цель.

На протяжении 70 уровней Любви и Ненависти нужно будет взаимодействовать друг с другом, чтобы пройти через опасные и запутанные лабиринты. Кстати, со времен первой части сложность последних заметно возросла. Этому поспособствовал переход игры в 3D.

About Love & Hate 2 можно назвать проектом противоречий – с одной стороны в нем есть приятная графика и забавные герои, а с другой – головоломки действительно заставят задуматься. Если такое сочетание не пугает, то играть в About Love & Hate 2, несомненно, стоит.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (проголосовали 1, рейтинг: 9,00)
Загрузка...
Рейтинг читателей:9,0



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad