Apple могла заработать миллиарды на своем автомобильном проекте

Недавно стало известно о том, что Apple приняла решение отменить проект по созданию собственного авто. Работы в этом направлении велись около десяти лет и стоили компании порядка 10 миллиардов долларов. Однако купертиновцы приняли решение свернуть все работы, хотя, по мнению некоторых экспертов, если бы авто вышло, то Apple смогла бы заработать миллиарды.

В случае выхода яблочный автомобиль должен был бы стоить порядка 100 000 долларов. Высокая розничная цена и низкая доля прибыли, по слухам, и стали основными причинами, почему Apple решила закрыть свой автомобильный проект.

Эксперты отмечают, что потенциал у яблочного авто был очень большой. Он мог принести компании порядка 50 миллиардов в год. Для многих автопроизводителей это заметная цифра. Однако в Apple, судя по всему, считают иначе.

Несмотря на внушительные затраты и отсутствие готового продукта, нельзя сказать, что Apple зря потратила на разработку 10 лет и около 10 миллиардов долларов. У компании осталось немало интересных идей и наработок, которые могут найти применение в других проектах. Например, недавно стало известно о том, что купертиновцы задумались над созданием персонального домашнего помощника. Правда, пока этот проект находится на ранней стадии.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad