Apple Car может быть построен на платформе Hyundai E-GMP

Аналитик Минг-Чи Куо поделился новыми подробностями об электромобиле Apple. По словам эксперта, купертиновцы уже определились с позиционированием своего транспортного средства и его характеристиками, а также выбрали платформу.

Куо полагает, что некоторые опасения, которые высказываются в руководстве Hyundai не помешают корейскому автопроизводителю заключить контракт с Apple. Более того, купертиновцы планирует строить свой автомобиль на платформе Hyundai E-GMP, которая создавалась именно для электромобилей.

Судя по спецификациям платформы, на одной зарядке автомобиль сможет проехать более 500 км, а максимальная скорость авто составит 260 км/ч. Одной из особенностей транспортного средства станет быстрая зарядка. Сообщается, что при использовании высокомощных зарядных станций пятиминутной зарядки будет хватать для обеспечения 100 км пробега. До 80% авто должно заряжаться за 18 минут.

Аналитик ожидает, что яблочный автомобиль будет представлен не раньше 2025 года. При этом сам эксперт считает этот прогноз очень оптимистичным. В случае если инженеры столкнутся с какими-то сложностями или захотят использовать в авто больше уникальных деталей, сроки разработки могут сильно увеличиться.


Рейтинг редакции:7
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad