Apple анонсировала iPadOS 17

Компания Apple представила iPadOS 17. Главной фишкой нового глобального обновления операционной системы для яблочных планшетов стал настраиваемый экран блокировки. Однако в iPadOS 17 есть и другие нововведения.

Настраиваемый экран блокировки

В iPadOS 17 компания Apple добавила настраиваемый экран блокировки. По сути, купертиновцы перенесли на планшеты все опции, которые были доступны владельцам iPhone еще в прошлом году. Речь идет о возможности менять шрифты и положение часов, настраивать виджеты, выбирать различные обои и т.д.

Кроме этого в iPadOS 17 появились Live Activities.

Приложение Здоровье на iPad

В течение многих лет приложение Здоровье было доступно только на iPhone. Но, начиная с iPadOS 17, владельцы яблочных планшетов также смогут следить за своим здоровьем. Купертиновцы полностью переработали дизайн приложения, адаптировав интерфейс под большой экран iPad. Информация подается в более крупном и наглядном виде.

Поддержка PDF

В iPadOS 17 появилась встроенная поддержка PDF файлов. Теперь пользователям не нужно больше использовать сторонние утилиты для чтения и редактирования таких документов.

Владельцы iPad смогут быстро редактировать PDF файлы, оставлять комментарии и рукописные пометки прямо в документе, а также совместно работать над подобными документами.

 Улучшенный Stage Manager

Stage Manager, который появился в прошлом году понравился не всем пользователям. В iPadOS 17 купертиновцы уделили внимание этой опции. В частности, появилось больше возможностей для перемещения и изменения размеров окон на экране iPad. Таким образом, пользователи смогут более гибко настраивать рабочую область.

Расширенная поддержка внешних мониторов

В iPadOS 17 купертиновцы доработали поддержку внешних мониторов. Теперь пользователи смогут совершать видеозвонки через FaceTime, используя для этого камеру внешнего дисплея.

Другие нововведения

Естественно, часть опций из iOS 17 «перекочевала» и на планшеты. Речь идет о доработанном приложении Сообщения, в котором появился поиск по фильтрам, возможность отправить геолокацию, новые стикеры и т.д.

Также в iPadOS 17 перебралась улучшенная клавиатура с доработанной функцией автозамены и новый метод вызова Siri. Теперь для активации голосового ассистента пользователям достаточно просто сказать «Siri» (без Привет).

Какие устройства можно обновить до iPadOS 17

  • iPad Pro второго поколения или новее
  • iPad Air третьего поколения или новее
  • iPad шестого поколения или новее
  • iPad mini пятого поколения или новее.

Первая бета для разработчиков уже доступна для скачивания. Публичная тестовая сборка выйдет ближе к средине лета.


Рейтинг редакции:8
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad