Концепт iPadOS 17. Дизайнер показал как может измениться операционка для iPad

В прошлом году компания Apple неплохо расширила возможности iPadOS, добавив в систему Stage Manager, поддержку второго монитора, несколько стандартных приложений и т.д. Не исключено, что в этом году купертиновцы продолжат дорабатывать iPadOS. Своими идеями и мыслями о том, в какую сторону Apple может развить операционку для iPad сегодня поделился дизайнер Паркер Ортолани.

При создании концепта Ортолани делал упор на простоту, удобство использования и продуктивность.

Улучшенный Stage Manager

Одной из самых заметных фишек iPadOS 16 стал Stage Manager. Однако некоторые владельцы яблочных планшетов считают это новшество не слишком удобным. В своем концепте Ортолани попытался переосмыслить и доработать эту функцию.

По задумке дизайнера в iPadOS 17 должны появиться специальные сетки для более удобного расположения приложений, режим Tidy Stages, который позволит создавать уникальные режимы фокусировки, и некий аналог Mission Control. Последний поможет владельцам iPad управлять всеми открытыми программами.

Переработанный экран блокировки

На данный момент экран блокировки iPad выглядит несколько «пустовато». Ортолани мечтает о возвращении функции «Сегодня», а также о возможности добавлять на экран блокировки полноценные функциональные виджеты.

Обновленный домашний экран

По мнению дизайнера, Apple просто необходимо расширять возможности домашнего экрана iPadOS. Ортолан хочет, чтобы это пространство по своим возможностям стало больше походить на рабочий стол в macOS.

Новые функции Apple Pencil

Не забыл дизайнер и про Apple Pencil. В своем концепте iPadOS 17 он добавил в систему специальное круговое меню с быстрыми командами и инструментами. Оно будет появляться в те моменты, когда Apple Pencil замирает над какими-либо элементами на экране.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad