В HomePod mini заработал датчик температуры

Компания Apple выпустила новую прошивку для своих умных колонок. Ключевой особенностью HomePod 16.3 стала активация в HomePod mini датчиков для измерения температуры и влажности. Вместе с этим купертиновцы улучшили звук в оригинальной умной колонке, которая вышла в 2017 году.

В большинстве случаев новая прошивка скачивается автоматически. Однако пользователи могут обновить колонку и в ручном режиме. Сделать это можно через приложение Дом. После установки апдейта на HomePod mini пользователям становятся доступны встроенные датчики температуры и влажности.

Правда, перед их использованием нужно дождаться завершения процесса калибровки. По словам пользователей, калибровка может занимать до двух часов. Однако после завершения всех подготовительных работ владельцы «миников» смогут посмотреть данные о температуре и влажности в помещении. Также с помощью этого датчика пользователи смогут создавать различные сценарии. Например, включать и отключать кондиционер при достижении определенной температуры в комнате.

Кроме этого в HomePod 16.3 купертиновцы также внесли несколько небольших изменений, связанных с Siri и настройкой громкости в умных колонках первого поколения.


Рейтинг редакции:9
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars6 Stars7 Stars8 Stars9 Stars10 Stars (Пока не проголосовали)
Загрузка...
Читатели ещё не оценили запись, станьте первым!



Автор:
Верю в то, что мобильные устройства захватят мир.

Оставьте комментарий

© 2011 Программы для Mac OS, iPhone и iPad